АПЛ: Арсенал минимально обыграл Брентфорд, Уотфорд и Бернли одержали выездные победы

Представляем Вашему вниманию результаты поединков чемпионата Англии.
2022 г., 19 февраля, 19:38
Габриэль и Букайо Сака / Getty Images

В субботу, 19 февраля, состоялись матчи 26 тура Английской Премьер-лиги, в которых лондонский Арсенал принимал на своем поле Брентфорд, в гости к Астон Вилле пожаловал Уотфорд, а Бернли отправился в Брайтон.

В первом тайме команды решили не забивать, оставив все дела на тайм под номером 2. В дебюте второй 45-минутки Эмиль Смит-Роу с передачи Александра Ляказетта открыл счет в матче.

Следующего взятия ворот болельщикам пришлось ждать еще полчаса, когда Букайо Сака удвоил преимущество "канониров". Кристиан Нергор своим голом в добавленное время немного добавил интриги в поединок, который закончился спустя две минуты.

Арсенал - Брентфорд 2:1

Голы: Смит-Роу, 48', Сака, 79' - Нергор, 90+3'.

Арсенал: Рамсдейл - Соареш, Уайт, Габриэль, Тирни - Парти, Джака - Сака, Эдегор, Смит-Роу (Пепе, 75') - Ляказетт (Нкетиа, 84').

Брентфорд: Райя - Айер, Янссон, Пиннок - Канос (Годдос, 84'), Да Силва (Баптист, 68'), Нергор, Йенсен (Янельт, 44'), Генри - Мбеумо, Висса.

Предупреждения: Габриэль - Янссон.

Команда Стивена Джеррарда потерпела второе поражение в чемпионате подряд. При этом первую победу во главе "шершней" праздновал Рой Ходжсон - этому поспособствовал единственный гол встречи, который на свой счет записал экс-нападающий луганской Зари Эммануэль Деннис.

Астон Вилла - Уотфорд 0:1

Гол: Деннис, 78'.

Астон Вилла: Мартинес - Кэш (Янг, 65'), Чемберс, Мингс, Динь - МакГин, Луис (Уоткинс, 58'), Рэмзи - Буэндия (Бэйли, 81'), Ингс, Коутиньо.

Уотфорд: Фостер - Кико, Кэткарт, Самир (Кабаселе, 90+3'), Камара - Сарр (Кучо, 90+3'), Сиссоко, Луза, Клеверли - Кинг, Деннис (Сема, 86').

Предупреждения: Кэш - Сиссоко, Камара.

Первыми результативными действиями за новую команду отметился Ваут Вегхорст: гол + пас в четвертой игре за Бернли. С его передачи отметился Браунхилл, сделав еще в первом тайме счет 2:0 в пользу гостей.

Довел счет до разгромного Аарон Леннон, которому ассистировал Джей Родригес.

Брайтон - Бернли 0:3

Голы: Вегхорст, 21', Браунхилл, 40', Леннон, 69'.

Брайтон: Санчес - Лэмпти, Даффи, Велтман, Кукурелья - Модер (Марч, 55'), Лаллана (Троссард, 56'), Биссума, МакАллистер - Мопе, Уэлбек (Фергюсон, 68').

Бернли: Поуп - Робертс, Коллинз, Ми, Питерс - Леннон (Лоутон, 90+2'), Корк, Браунхилл, МакНил - Корне (Родригес, 55'), Вегхорст (Барнс, 88').

Предупреждения: Даффи - Корк, Робертс, Леннон, Браунхилл.

В параллельном матче Ливерпуль на своем поле победил Норвич.