Бордо после выхода на замену Игнатенко не сумел удержать победу над Монако

Вины украинца в этом нет, при этом большую часть матча жирондинцы играли в большинстве.
2022 г., 20 февраля, 19:55
Даниил Игнатенко перед выходом на замену / ФК Бордо

В воскресенье, 20 февраля, на Стад-де-Бордо состоялся матч 25 тура французской Лиги 1, в котором Бордо принимал Монако. Встреча завершилась вничью 1:1.

Жирондинцы, которые являются худшей командой чемпионата, первыми открыли счет. На 22-й минуте Ясин Адли отдал передачу на Реми Удена, который точным ударом в левый угол ворот, вывел хозяев вперед.

Орельен Тчуамени из Монако решил долго на поле не задерживаться и за шесть минут получил две желтые карточки, благодаря чему он отправился в подтрибунное помещение еще до перерыва.

Казалось, что вот он появился прекрасный шанс для Бордо добыть такую нужную победу, чтобы покинуть дно турнирной таблицы. Но обидный автогол Марсело позволил хозяевам поля набрать лишь один балл.

Стоит отметить, что за две минуты до этого на поле появился украинский хавбек Даниил Игнатенко, который пропускал предыдущую игры из-за дисквалификации - украинец в матче против Реймса получил спорную прямую красную спустя всего 9 минут после выхода на замену.

Также в концовке встречи Игнатенко прорвался по левому флангу, откуда он исполнил отличную подачу. Однако его одноклубник очень неудачно пробил по воротам, отменив потенциальный ассист Даниила.

Читай также: Гол Гройтер Фюрту помог Левандовски установить очередное достижение

Ничья позволила Бордо догнать сразу три клуба, у которых по 21-му очку, при этом команда осталась последней. Монако, заработав одно очко, сумел за счет дополнительных показателей обогнать Нант и Лион, вернув себе шестую строчку.

Бордо - Монако 1:1

Голы: Уден, 22' - Марсело, 67' (аг).

Бордо: Пуссен - Пембеле (Лаку, 77'), Грегерсен, Марсело, Ахмедходжич, Менса - Уден (Мара, 77'), Онана, Гилавоги, Адли (Игнатенко, 65') - Хван.

Монако: Нубель - Сидибе (Головин, 61'), Дисаси, Марипан, Энрике - Тчуамени - Вандерсон, Фолланд (Фофана, 42'), Жан Лукас, Диоп (Мартинш, 43') - Бен Йеддер (Аклиуш, 84').

Предупреждения: Уден, Гилавоги, Пембеле - Тчуамени, Сидибе, Вандерсон.

Удаление: Тчуамени (вторая желтая).