Клопп: Кого-то волновала покупка Челси Абрамовичем или продажа Ньюкасла?

Юрген Клопп призвал к дополнительным проверкам владельцев клубов.
2022 г., 12 марта, 19:25
Юрген Клопп / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал новость о том, что российский владелец Челси Роман Абрамович попал под санкции правительства Великобритании. Он обвинил футбол и футбольных болельщиков в том, что они закрывают глаза на происхождение богатства россиянина.

При этом немец считает, что игра и те, кто в ней участвует, должны сделать больше, чтобы в будущем владельцам клубов задавались серьезные вопросы, в частности, откуда берутся их деньги.

"Я не думаю, что справедливо спрашивать меня об этом. Вы гораздо дольше в этой стране. Вам было все равно, правда? Кому-то было не наплевать, когда в Челси пришел Роман Абрамович? Кого-то действительно волновало, что Ньюкасл был захвачен? Фанатам действительно было не все равно? Это вопрос".

"Понятно, откуда берутся деньги. Все это знали, но мы приняли это. Это наша вина. Это вина общества, поэтому мы приняли это. Теперь мы не можем больше это принимать, и поэтому мы наказываем их. Это не вина Челси. Нисколько", - цитирует Клоппа Goal.

По мнению немецкого специалиста, все должны задумываться, откуда владельцы взяли деньги на покупку и финансирование клубов.

"Я понятия не имею, как будут выглядеть проверки биографических данных, но я могу сказать вам, что я здесь шесть с половиной лет, и с первого дня, когда я приехал сюда, я был очень доволен нашими владельцами, и в это время я еще больше ими доволен. В конце концов, владельцы должны руководить клубом, предоставлять финансовые ресурсы, когда они хотят получить выгоду".

"Мы даже не задумываемся о том, откуда берутся деньги, но теперь мы явно начинаем думать о этом том. Если честно, я думаю, что это хорошая идея. Мы должны подумать об этом немного больше".

В четверг, 10 марта, правительство Великобритании наложило на Абрамовича санкции. Эти события потрясли Премьер-лигу и поставили действующих чемпионов Европы в неопределенное будущее, если не сказать больше.

Напомним, что россиянин был отстранен от управления клубом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK