Арсенал вернулся на любимое 4-е место, обыграв Лестер

"Канониры" практически ничего не позволили "лисам" создать у собственных ворот.
2022 г., 13 марта, 20:54
Аарон Рамсдейл и Седрик Соареш / Getty Images

В Лондоне на Эмирейтс завершился матч 29 тура АПЛ, в котором Арсенал принимал Лестер. Подопечные Микеля Артеты одержали убедительную победу со счетом 2:0.

Уже на 11-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Томаса Парти, ассист на свой счет записал Габриэль Мартинелли.

А в аналогичный период времени во второй половине Арсенал получил право на 11-метровый удар за игру рукой в собственной штрафной от Чаглара Сеюнджю. Александр Ляказетт с точки был точен.

Эта победа позволила лондонскому клубу войти в зону Лиги чемпионов, вытеснив из нее Манчестер Юнайтед. До идущего третьим Челси "канонирам" 8 очков. При этом у них еще есть две игры в запасе.

Читай также: Фанаты ПСЖ освистали Месси и Неймара, Мбаппе поддержали аплодисментами

Лестер завяз в середине таблицы, занимая 12-е место с 33-я баллами после 26 сыгранных туров.

Арсенал - Лестер 2:0

Голы: Парти, 11', Ляказетт, 59' (пен.).

Арсенал: Рамсдейл - Соареш, Уайт, Габриэль, Тирни - Парти, Джака - Сака (Пепе, 85'), Эдегор, Мартинелли (Смит-Роу, 78') - Ляказетт (Нкетиа, 88').

Лестер: Шмейхель - Перейра (Джастин, 61'), Амарти, Сеюнджю, Томас - Менди (Ндиди, 61'), Дьюсбери-Холл - Олбрайтон, Мэддисон, Барнс - Ихеаначо (Дака, 74').

Предупреждения: - Ихеаначо, Сеюнджю, Дака.