Манчестер Юнайтед не сумел обыграть Лестер

Фред и ВАР спасли команду Ральфа Рангника от поражения на собственном поле.
2022 г., 2 апреля, 21:58
Харри Магуайр и Давид Де Хеа / Getty Images

В субботу, 2 апреля, на Олд Траффорд состоялся матч 31 тура АПЛ между Манчестер Юнайтед и Лестером. Встреча завершилась вничью 1:1.

В составе манкунианцев отсутствовал Криштиану Роналду из-за болезни. Его позицию на поле занял Бруно Фернандеш, исполнявший роль ложной "девятки".

В первом тайме команды обошлись без голов, нанеся в створ ворот лишь два удара на двоих - оба на счету МЮ.

На 63-й минуте Келечи Ихеаначо с передачи Джеймса Мэддисона вывел свою команду вперед. Но всего три минуты спустя Фред, являющийся одним из лучших игроков Юнайтед под руководством Ральфа Рангника, восстановил паритет.

На 80-й минуте пришла очередь Мэддисона расписаться в воротах Давида Де Хеа, но главный арбитр матча Андре Марринер после просмотра повтора отменил взятие ворот из-за фола Ихеаначо на Рафаэле Варане.

Читай также: АПЛ: Сити без Зинченко справился с Бернли, Вулверхэмптон обыграл Астон Виллу

Очередная потеря очков все дальше отдаляет "красных дьяволов" от зоны Лиги чемпионов: 3 очка отставания от 4-го Арсенала, у которого две игры в запасе. Лестер в свою очередь уже ни за что не борется, занимая 9-е место с 37-ю очками в активе.

Манчестер Юнайтед - Лестер 1:1
Голы: Фред, 66' - Ихеаначо, 63'.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Далот, Варан, Магуайр, Шоу (Теллес, 46') - Фред, МакТоминей (Рэшфорд, 55') - Санчо, Погба (Матич, 75'), Эланга - Фернандеш.

Лестер: Шмейхель - Джастин, Фофана, Эванс (Амарти, 64'), Кастань - Тилеманс, Менди (Чоудери, 90+1') - Мэддисон, Дьюсбери-Холл, Барнс - Ихеаначо (Дака, 90+2').

Предупреждения: Шоу, МакТоминей - Фофана, Тилеманс.