Бывший игрок Зари отметился первым голом за новый клуб в чемпионате Англии

Этот гол стал первым голевым действием форварда за английский клуб.
2022 г., 15 апреля, 21:25

В матче 42-го тура английского Чемпионшипа между Халл Сити и Кардиффом, который закончился победой хозяев со счетом 2:1, голом отметился экс-нападающий луганской Зари Аллахьяр Сайядманеш.

Иранский форвард отметился в воротах валлийского клуба уже на 8-й минуте поединка. Еще тремя минутами позже "тигры" удвоили преимущество.

Для Аллахьяра это взятие ворот стало первым после переезда в Англию. Сделал он это в своем восьмом матче за Халл.

Напомним, что Сайядманеш выступал за "черно-белых" с октября 2020 по декабрь 2021 года на правах аренды из Фенербахче. По истечению срока арендного соглашения игрок вернулся в Турцию, после чего он был отдан в Халл Сити в аренду до конца нынешнего сезона.

Читай также: Абу Ханна: Мы с вами, Украина победит в войне

За год в Украине он провел 50 игр в футболке Зари во всех турнирах. На его счету 15 голов и 7 голевых передач.