Рой Кин - о поражении Манчестер Юнайтед: В команде нет сердца, нет души, нет лидера

У ирландца уже нет сил злиться на свою бывшую команду.
2022 г., 20 апреля, 12:08
Рой Кин / Sky Sports
Рой Кин / Sky Sports

Рой Кин впал в отчаяние из-за унизительного поражения Манчестер Юнайтед от Ливерпуля со счетом 0:4, что, в сочетании с разгромом на Олд Траффорд в октябре, дает общий счет 9:0 в сезоне.

Эти два матча продемонстрировали огромную пропасть в качестве между двумя командами, а бывший капитан Юнайтед Кин, выигравший семь титулов Премьер-лиги и Лигу чемпионов за время своего пребывания там, был крайне разочарован нынешним положением дел своего бывшего клуба.

"Это не гнев, гнев был в начале сезона. Это печаль", — цитирует ирландца Sky Sports. "Посмотрите на сегодняшнюю команду: в ней не было ни сердца, ни души, ни лидеров, им не хватает настоящего качества".

"Это так грустно видеть. Это не тот клуб, за который я играл. Это не отражает того, за что боролся Манчестер Юнайтед, когда я за него играл. Я не вижу команды, которая сражается и играет с гордостью".

Кин подверг резкой критике отношение, проявленное игроками Юнайтед, а также поставил под сомнение их характер и указал на тот факт, что летом у некоторых из них истекает контракт.

"По моему опыту работы в клубе, у Манчестер Юнайтед всегда были блестящие персонажи, блестящие люди, с которыми хочется работать, с которыми хочется быть в окопах", — сказал он.

"Робсон, Брюс, Паллистер, Бекхэм, Гиггзи, Батти, все эти парни. Блестящие ребята. Мы не выигрывали каждую неделю, но вы оглядывались перед игрой и думали: "Мы собираемся отдать все, что у нас есть, ради этого клуба".

Он заявил, что времена изменились, и теперь все хотят покинуть Олд Траффорд, вместо того, чтобы бороться за право играть там каждую неделю.

"Но эта команда даже не вызывает симпатии, в этой команде нет души. Вы даже не проникаетесь к ним симпатией. Я знаю, что игрокам сложно давать интервью, но это очень роботизировано, у них нет эмоций".

Читай также: Салах установил уникальное достижение АПЛ в матчах против Манчестер Юнайтед

"Я никогда не слышал, чтобы так много игроков хотели покинуть Манчестер Юнайтед. Когда я играл за них, вы боялись, что вас могут продать. Теперь все хотят уйти".

После проигрыша Ливерпулю манкунианцы усложнили себе задачу занять место в зоне Лиги чемпионов. В следующем матче МЮ сыграет с Арсеналом, с которым имеет одинаковое количество очков, сыграв при этом на две игры больше.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK