Реал победил Осасуну, укрепив лидерство в чемпионате

Мадридский клуб сделал еще один шаг к триумфу в испанском первенстве, несмотря на два нереализованных Бензема пенальти.
2022 г., 21 апреля, 00:34
Реал обыграл Осасуну / Getty Images

В среду, 20 апреля, мадридский Реал в рамках 33-го тура испанской Ла Лиги встречался на выезде с Осасуной.

Команда Карло Анчелотти успешно продолжила путь к чемпионству, одержав победу со счетом 3:1.

Счет в поединке открыл Давид Алаба на 12-й минуте, на что хозяева поля моментально ответили голом Анте Будимира. Тем не менее еще до перерыва Марко Асенсио снова выел мадридцев вперед.

Во втором тайме две отличные возможности развить успех "сливочных" имел Карим Бензема, но в обоих случаях не сумел переиграть голкипера ударом с одиннадцатиметровой отметки. В компенсированное время окончательный результат поединка установил Лукас Васкес.

Реал, набрав 78 очков в 33 матчах, продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Испании. Осасуна с 44 баллами занимает девятое место.

Осасуна - Реал Мадрид - 1:3

Голы: Будимир, 13 - Алаба, 12, Асенсио, 45, Васкес, 90+5

Нереализованные пенальти: Бензема, 52 (вратарь), 59 (вратарь)

Осасуна: Эррера, Видаль, Аридане, Давид Гарсия, Коте (Барха, 68), Хави Мартинес (Ойер, 68), Монкайола, Брашанац (Роберто Торрес, 80), Авила (Барберо, 85), Будимир, Рубен Гарсия (Ману Санчес, 46)

Реал Мадрид: Куртуа, Васкес, Милитао, Алаба (Карвахаль, 46), Начо, Вальверде, Камавинга (Иско, 73), Себальос (Кроос, 71), Асенсио, Бензема, Родриго (Винисиус, 90)

Предупреждения: Брашанац, 44 - Камавинга, 5, Милитао, 60, Начо, 62.