Продажа Челси под угрозой срыва: Абрамович хочет реструктурировать сделку, чтобы вернуть деньги

Правительству Великобритании стало известно о попытках Романа Абрамовича получить 1,5 миллиарда фунтов, которые он одолжил клубу.
2022 г., 3 мая, 22:25
Роман Абрамович / Getty Images
Роман Абрамович / Getty Images

Продажа Челси была поставлена ​​под сомнение из-за разногласий по поводу того, что будет с 2,5 миллиардами фунтов, за которые, как ожидается, будет продан клуб. Правительство страны не допустит продажи лондонского клуба, если не будет полностью уверено, что Роман Абрамович не получит никаких доходов.

Два месяца назад Абрамович выставил "синих" на продажу и сказал, что не будет просить клубу вернуть кредиты, а все вырученные средства пойдут в благотворительный фонд "всех жертв войны в Украине".

10 марта правительство наложило на него санкции, лишившие его возможности заниматься бизнесом в Великобритании. Но продажей клуба занимается Raine Group, инвестиционный банк, назначенный Абрамовичем, и последнее слово в том, кто купит клуб, будет за ним.

Правительству известно о попытках реструктурировать любую потенциальную сделку таким образом, чтобы Абрамович получил 1,5 миллиарда фунтов, которые он одолжил клубу через его материнскую компанию Fordstam Limited, сообщает Sky Sports.

Правительство должно выдать специальную лицензию на продажу Челси, и оно бы этого не сделало, если бы какая-либо выручка пошла Абрамовичу или на погашение кредитов, которые ему задолжал клуб.

Читай также: Рангник: Это не падение Манчестер Юнайтед, это спотыкание на пути

Государственная лицензия лондонцев на деятельность истекает 31 мая, и они сталкиваются с перспективой ее прекращения, если клуб не будет продан или лицензия не будет продлена. Премьер-лига соберется 8 июня, чтобы определить новый сезон. Челси и Абрамович отказались от комментариев.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK