Гол Миколенко помог Эвертону на выезде победить Лестер

"Ириски" понемногу вылазят из зоны вылета.
2022 г., 8 мая, 17:56
Виталий Миколенко / Getty Images

В воскресенье, 8 мая, на Кинг Пауэр Стэдиум состоялся матч 36 тура АПЛ, в котором Лестер на своем поле принимал Эвертон. Победу одержала команда Фрэнка Лэмпарда со счетом 2:1.

Все голы состоялись в первые 30 минут игры. Началось все очень красиво при непосредственном участии Виталия Миколенко. Алекс Ивоби с правого фланга сделал навес на линию штрафной, где украинец блестящим ударом слета отправил мяч в дальний угол ворот Каспера Шмейхеля.

Но радовались "ириски" недолго, так как уже через пять минут счет вновь был равный. Защита гостей допустила ужасную ошибку - два игрока не смогли скооперироваться и определить, кто выбьет мяч. В итоге они оба столкнулись, а мячом завладел Патсон Дака, который разобрался с Джорданом Пикфордом.

Читай также: Манчестер Юнайтед установил множество антирекордов, проиграв Брайтону

Победный гол был забит после подачи углового. Ришарлисон пробил головой, Шмейхель с ударом справился, но тут же на добивание подоспел Мэйсон Холгейт, отправив мяч в, по сути, беззащитные ворота.

Эвертон добывает очень важную победу, которая позволяет ему выбраться из зоны вылета, отправив туда Лидс. Также у команды есть матч в запасе при одном очке отрыва от 18 места.

У Лестера остается еще сразу 4 игры, при этом команда Брендана Роджерса ни за что не борется и не рискует понизиться в классе.

Лестер - Эвертон 1:2
Голы: Дака, 11 - Миколенко, 6, Холгейт, 30.

Лестер: Шмейхель - Амарти, Фофана, Эванс - Кастань, Менди (Варди, 66), Тилеманс, Дьюсбери-Холл - Дака (Лукман, 80), Ихеаначо, Перес (Барнс, 46).

Эвертон: Пикфорд - Ивоби, Коулмэн, Мина (Кин, 18), Холгейт, Миколенко (Кенни, 66) - Гордон, Дукуре, Делф, Грей (Рондон, 74) - Ришарлисон.

Предупреждения: Менди, Амарти.