Жезус: В детстве я следил за Арсеналом из-за Анри

Футболист счастлив, что смог присоединиться к лондонскому клубу.
2022 г., 4 июля, 11:30
Габриэл Жезус / arsenal.com
Габриэл Жезус / arsenal.com

Новичок Арсенала Габриэл Жезус рассказал о влиянии на него главного тренера команды Микеля Артеты, а также признался, что в детстве следил за командой.

"Мы несколько раз говорили с Артетой о клубе, игроках, проекте и будущем. Я на 100 процентов верю в Микеля. Я уже работал с ним, он хороший парень и хороший тренер.

Артета очень помог мне в Манчестер Сити. Мы всегда держались вместе после тренировок и что-то дорабатывали. Он очень умный парень и был потрясающим игроком, поэтому, если он что-то знает, он может научить меня или молодых игроков.

В детстве я следил за Арсеналом из-за Тьерри Анри. Конечно, я не следил за многими европейскими командами, но, когда я увидел некоторых игроков, которые играли тут, я сказал: "Вау, этот клуб великий".

Когда я играл против Арсенала, то смотрел на Эмирейтс, и это был очень красивый стадион, поэтому я рад играть здесь.

Я очень счастлив подписать контракт с этим большим клубом. С первого дня, когда я понял, что могу прийти в Арсенал, я был счастлив. Я знаю персонал, некоторых игроков, тренерский штаб.

Здесь много хороших футболистов. Они молоды, и я еще молод, поэтому я счастлив быть здесь и помочь клубу. Я пришел, чтобы помочь, и чтобы учиться и сделать все для достижения успеха", - приводит слова Жезуса пресс-служба Арсенала.

Напомним, Габриэл Жезус перешел в Арсенал из Манчестер Сити, подписав долгосрочный контракт.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK