Боруссия Д добыла тяжелую волевую победу над Фрайбургом

"Шмели" продолжают идти без потерь со старта чемпионата.
2022 г., 12 августа, 23:51
Мариус Вольф и Джуд Беллингем / Getty Images

В пятницу, 12 августа, на Европа Парк состоялся матч второго тура немецкой Бундеслиги между Фрайбургом и дортмундской Боруссией. Встреча завершилась волевой победой гостей со счетом 3:1.

Первый гол игры состоялся на 35-й минуте усилиями Михаэля Грегорича, который реализовал передачу Маттиаса Гинтера.

Во второй половине хозяева отдали инициативу "шмелям", которые смогли не только отыграться, но и вырвать победу. За последние 13 минут матча голами отличились Джейми Байно-Гиттенс, Юссуфа Мукоко и Мариус Вольф.

Читай также: France Football опубликовал список 30 претендентов на Золотой Мяч

После двух туров Боруссия идет без потерь, имея шесть очков из шести возможных.

Фрайбург - Боруссия Д 1:3
Голы: Грегорич, 35 - Байно-Гиттенс, 77, Мукоко, 84, Вольф, 88.

Фрайбург: Флеккен - Сидийя, Гинтер, Лингарт, Гюнтер - Эггештайн, Хофлер, Доан (Кьере, 85), Шаллай, Грифо (Вайсгаупт, 85) - Грегорич (Петерсен, 74).

Боруссия Д: Кобель - Менье (Вольф, 46), Хуммельс, Шлоттербек, Геррейро - Дауд (Брандт, 76), Ройс, Беллингем - Азар (Байно-Гиттенс, 64), Модест, Мален (Мукоко, 70).

Предупреждения: Кьере - Менье, Беллингем, Шлоттербек.