Бетис - Барселона 1:2: обзор матча и результат игры 01.02.2023

Каталонцы завершили первый круг Ла Лиги с уверенным отрывом от идущего вторым Реала
2023 г., 2 февраля, 00:15
Бетис - Барселона / Getty Images

В среду, 1 февраля, Барселона в перенесенном матче 17-го тура чемпионата Испании встречалась на выезде с Бетисом.

Подопечные Хави одержали победу над соперником со счетом 2:1 и завершили первую половину испанского первенства на уверенном первом месте.

Гости могли вести еще после первого тайма, но гол Рафиньи был отменен из-за офсайда. Тем не менее во второй половине встречи именно бразилец вывел каталонцев вперед.

Удвоили свое преимущество подопечные Хави усилиями Роберта Левандовски на 80-й минуте. Хозяева поля вскоре сократили отставание благодаря автоголу Жюля Кунде, который сбросил мяч в свои ворота. Концовка матча вышла нервной, но все же гости смогли сохранить победный результат.

Барселона завершила первый круг лидером Ла Лиги с 50 очками. Каталонцы на восемь баллов опережают Реал, у которого на один сыгранный матч меньше. Бетис расположился на шестой позиции, имея в своем активе 31 пункт.