Боруссия Дортмунд - Фрайбург 5:1: обзор матча и результат игры 04.02.2023

"Шмели" разгромили оппонента, который практически всю игру провел в меньшинстве.
2023 г., 4 февраля, 18:37
Боруссия Дортмунд  / Getty Images
Боруссия Дортмунд / Getty Images

В субботу, 4 февраля, на Сигнал Идуна Парк состоялся матч 19-го тура немецкой Бундеслиги между Боруссией и Фрайбургом.

Уже в середине первого тайма гости остались в меньшинстве, когда Килианн Сидийя досрочно покинул поле за вторую желтую. Вскоре Нико Шлоттербек вывел "шмелей" вперед, однако голом в раздевалку отметился Лукас Хелер.

После перерыва подопечные Эдина Терзича взяли свое, воспользовавшись количественным преимуществом. Сначала Карим Адейеми на старте второго тайма вернул хозяевам поля лидерство, а спустя три минуты Себастьен Алле забил свой первый гол в официальном матче за Боруссию.

В оставшееся время дортмундский коллектив забил еще два гола усилиями Юлиана Брандта и Джованни Рейны, установив окончательный счет поединка - 5:1.

Боруссия за счет победы, а также ничьей РБ Лейпцига, поднялась на третье место в таблице, имея в активе 37 очков - столько же, сколько у Баварии, только у "ротен" есть матч в запасе. Фрайбург с 34 очками в свою очередь опустился на 6-е место