Боруссия Дортмунд - Герта 4:1: обзор матча и результат игры 19.02.2023

"Шмели" уверенно добыли три важных балла.
2023 г., 19 февраля, 20:24
Боруссия - Герта / Getty Images

В воскресенье, 19 февраля, в рамках 21-го тура Бундеслиги Боруссия Дортмунд встречалась с Гертой. Матч завершился победой хозяев со счетом 4:1.

В первом тайме звездой стал форвард "шмелей" Карим Адейеми. Сначала немец стал автором года, а после, будучи травмированным, отдал ассист на своего партнера по команде.

Во второй половине встречи Герта смогла сократить отставание, однако на экваторе тайма Марко Ройс возобновил былое преимущество.

В оставшуюся часть игры гости пытались забить еще хотя бы гол, однако финальный гвоздь в крышку горба вбил Юлиан Брандт.