Вест Хэм - Арсенал 2:2: обзор и результат матча чемпионата Англии 16.04.2023

"Канониры" подарили сопернику ничью.
2023 г., 16 апреля, 17:55
Вест Хэм - Арсенал / Getty Images

В воскресенье, 16 апреля, в рамках 31-го тура АПЛ Вест Хэм встречался с Арсеналом. Матч завершился вничью со счетом 2:2.

В первом тайме "канониры", казалось бы, обеспечили себе победу в первые 10 минут, забив два мяча. После голов Жезуса и Эдегора Арсенал расслабился, за что и поплатился.

Сначала на 33-й минуте Бенрахма реализовал 11-метровый, который начал камбэк хозяев. После уже гости получили право забить с пенальти, но Сака промахнулся.

"Молотобойцы" почуяли запах крови, после чего понеслись стремглав вперед, возобновив паритет спустя три минуты. Боуэн вернул ничью на табло.

В оставшееся время обе команды имели немало моментов, однако матч так и завершился 2:2. Вероятно, для удержания нужного результата Арсенала не хватало украинца Александра Зинченко, который пропускал этот матч из-за травмы.