Лидс - Ливерпуль 1:6: обзор матча и результат игры 17.04.2023

Дубли Салаха и Жоты помогли мерсисайдцам одержать убедительную победу.
2023 г., 17 апреля, 23:54
Ливерпуль разгромил Лидс / Getty Images

В понедельник, 17 апреля, Ливерпуль в рамках 31-го тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с Лидсом.

Подопечные Юргена Клопа сумели организовать более чем убедительный разгром соперника, уничтожив оппонента со счетом 6:1.

Ливерпуль сумел выйти вперед ближе к концу первого тайма, дважды огорчив противника за четыре минуты усилиями Коди Гакпо и Мохаммеда Салаха.

Источник: Getty Images

В начале второго тайма Луису Синистерре удалось сократить отставание, но уже вскоре Диогу Жота снова увеличил отрыв "красных" до двух мячей.

В дальнейшем забивали также только мерсисайдцы, оформив разгром Лидса. По дублю на свой счет записали Салах и Жота, а вышедший на замену Дарвин Нуньес поставил голевую точку в поединке.

На данный момент Ливерпуль с 47 очками занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ. Лидс расположился на 16-й позиции, имея в своем активе 29 баллов.