Арсенал - Челси 3:1: обзор матча и результат игры 02.05.2023

"Канониры" не сдаются в борьбе за чемпионство, а "синие" продолжают падение.
2023 г., 2 мая, 23:57
Арсенал победил Челси / Getty Images

Во вторник, 2 мая, в 34-м туре английской Премьер-лиги состоялась лондонское дерби между Арсеналом и Челси.

Подопечные Микеля Артеты, продолжающие борьбу за чемпионство, сумели разобраться со своим кризисным оппонентом, одержав победу со счетом 3:1, а их соперник не может выиграть уже в седьмом туре чемпионата подряд.

Еще в первом тайме Арсенал продемонстрировал, кто должен выйти победителем из противостояния. "Канониры" к 34-й минуте поединка обеспечили себе комфортное преимущество в три мяча.

Источник: Getty Images

На 18-й минуте встречи Мартин Эдегор открыл счет, поразив ворота соперника ударом от перекладины. По истечении получаса игры норвежский полузащитник оформил дубль, и практически сразу же Габриэл Жезус довел результат до разгромного, удачно сыграв на добивании в штрафной.

Во второй половине матча "синим" удалось отквитать один мяч усилиями Нони Мадуэке, который воспользовался ошибкой Александра Зинченко.

Украинский защитник Арсенала вышел на матч в стартовом составе и отыграл 73 минуты. В свою очередь вингер Челси Михаил Мудрик оказался в запасе и появился на поле на 71-й минуте.

Арсенал, набрав 78 очков, вернулся на вершину турнирной таблицы АПЛ и опережает Манчестер Сити на два балла, но имеет на два сыгранных матча больше. Челси с 39 баллами занимает 12-е место.