Реал Мадрид - Осасуна 2:1: обзор и результат матча Кубка Испании 06.05.2023

Родриго стал героем для "сливочных".
2023 г., 7 мая, 00:57
Реал - Осасуна / Getty Images

В субботу, 6 мая, в рамках финала Кубка Испании Реал встречался с Осасуной. Матч завершился победой мадридской команды со счетом 2:1.

Уже на второй минуте игры Родриго вывел Реал вперед. Бразилец удачно реализовал свой момент после передачи от Винисиуса.

На 58-й минуте номинальные гости сумели отыграться. Осасуна наносила немало ударов в створ, и один из них удачно залетел в сетку после точного выстрела Лукаса Торро.

Победителя сумел выявить забитый мяч Родриго. Вингер Реала вновь решил помочь своей команде выйти вперед, а как оказалось позднее, этот удар стал решающим.

Напомним, прошлым обладателем Кубка Испании был Бетис. "Полосатые" в финале сезона 2021/22 обыграли Валенсию (1:1, 5:4 пен).