Брайтон - Эвертон 1:5: обзор матча и результат игры 08.05.2023

"Ириски" взяли важные очки в борьбе за выживание в АПЛ.
2023 г., 8 мая, 21:32
Эвертон победил Брайтон / Getty Images

В понедельник, 8 мая, Брайтон в рамках 35-го тура английской Премьер-лиги принимал на своем поле Эвертон.

Пребывавшие в зоне вылета "ириски" продемонстрировали стопроцентную реализацию и сумели шокировать претендента на еврокубки, разгромив его со счетом 5:1 и взяв важные три очка в борьбе за выживание в высшем дивизионе.

Уже в дебюте поединка Абдулай Дукуре вывел ливерпульскую команду вперед, а по истечении получаса игры закрепил преимущество, оформив дубль. Вскоре результат в пользу гостей стал разгромным благодаря автоголу голкипера Джейсона Стила.

Источник: Getty Images

Во второй половине встречи Дуайт Макнил забил четвертый мяч Эвертона, на что через пару минут своим результативным ударом ответил Алексис Макаллистер. Тем не менее в компенсированное к матчу время все тот же Макнил поставил точку в противостоянии.

Украинский защитник Виталий Миколенко вышел на поле в старте "ирисок" и отыграл весь поединок.

После этой победы Эвертон покинул зону вылета, набрав 32 очка и поднявшись на 16-е место. Брайтон с 55 баллами занимает седьмую позицию.