Бавария - РБ Лейпциг 1:3: обзор матча и результат игры 20.05.2023

Мюнхенцы предоставили Боруссии Дортмунд возможность обойти их за тур до финиша чемпионата.
2023 г., 20 мая, 21:31
Бавария проиграла Лейпцигу / Getty Images

В субботу, 20 мая, мюнхенская Бавария в рамках 33-го тура немецкой Бундеслиги принимала на своем поле РБ Лейпциг.

Подопечные Томаса Тухеля, ведущие борьбу за чемпионство, допустили серьезную осечку в противостоянии с третьей командой чемпионата, потерпев поражение со счетом 1:3, чем предоставили возможность дортмундской Боруссии обойти их в турнирной таблице за тур до конца национального первенства.

Источник: Getty Images

Бавария открыла счет на 25-й минуте встречи благодаря результативному удару Сержа Гнабри и смогла удержать добытое минимальное преимущество до середины второго тайма, после чего забивали уже только гости.

Сначала Конрад Лаймер выровнял положение, а на 76-й минуте Кристофер Нкунку, реализовав пенальти, вывел вперед уже "красных быков". Через десять минут точку в матче поставил Доминик Собослаи, который также успешно выполнил удар с одиннадцатиметровой отметки.

На данный момент Бавария с 68 очками осталась на вершине турнирной таблице Бундеслиги, но Боруссия Дортмунд отстает всего на один балл и свой матч 33-го тура с Аугсбургом еще сыграет. РБ Лейпциг с 63 пунктами занимает третье место.