Манчестер Сити - Арсенал 1:1 (1:4 пен): обзор матча и результат игры 06.08.2023

"Канониры" выиграли первый трофей в новом сезоне.
2023 г., 6 августа, 20:18
Манчестер Сити - Арсенал / Getty Images

В воскресенье, 6 августа, состоялся матч за Суперкубок Англии, в котором Манчестер Сити встречался с Арсеналом. Матч завершился победой "канониров" со счетом 1:1 (4:1 пен).

Обе команды с первых минут решили не задавать высокий темп, а мяч себя под контроль забрали подопечные Пепа Гвардиолы. "Канониры" сделали акцент на быстрые контратаки.

Во второй половине встречи у Манчестер Сити произошел ряд замен, которые стали ключевыми для результата игры.

Вышедшие на поле Кевин Де Брюйне и Коул Палмер организовали забитый мяч на 77-й минуте, который должен был принести клубу победу.

Арсенал сумел в оставшееся время перевернуть игру. На 90+11-й минуте Леандро Троссард все же занес мяч в ворота.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались подопечные Микеля Артеты, выиграв Суперкубок Англии (1:4).