"Синие" пробились в следующий этап Кубка английской лиги.
2023 г., 30 августа, 23:53
Челси - Уимблдон  / Getty Images
Челси - Уимблдон / Getty Images

В среду, 30 августа, в рамках 1/32 финала Кубка английской лиги Челси принимал Уимблдон. Матч завершился победой лондонцев со счетом 2:1.

Первыми в данной встрече отличились гости. На 19-й минуте Джеймс Тилли удачно реализовал пенальти, однако уже в конце первого тайма Чуквунонсо Мадуэке возобновил паритет аналогичным ударом с 11-метрового.

Уже в середине второй половины игры Энцо Фернандес вывел "синих" вперед, а как оказалось позднее, гол аргентинца стал победным.

Отметим, данный матч из-за повержение пропускал украинский вингер Челси Михаил Мудрик.