Германия - Япония 1:4 видео голов и лучших моментов матча 09.09.2023

Японцы унизили немцев перед их собственными болельщиками.
2023 г., 10 сентября, 13:55
Германия разгромно проиграла Японии / Getty Images

В субботу, 9 сентября, сборная Германии в Вольфсбурге провела товарищеский матч против Японии.

Освобожденная от квалификации Евро-2024 как хозяйка турнира Бундестим провалила очередной поединок в рамках подготовки к домашнему чемпионату, разгромно проиграв японцам со счетом 1:4.

Читай также: Немецкий футбольный союз составил расширенный список кандидатов на замену Флику

Немецкая команда пропустила уже на 11-й минуте встречи от Ито. Вскоре Сане удалось выровнять положение, но практически сразу Уэда снова вывел японскую сборную вперед. Минимальное преимущество гостей сохранялось до конца основного времени поединка, а затем Асано и Танака за две минуты своими результативными ударами добили хозяев поля.

Это поражение стало третьим подряд для подопечных Ханси Флика. Ранее они проиграли Колумбии (0:2) и Польше (0:1). А до этого сборная Германии свела вничью матч с Украиной (3:3) и уступила Бельгии (2:3).