Тоттенхэм - Фулхэм 2:0: обзор матча и результат игры 23.10.2023

В чемпионате Англии продолжает оставаться единоличный лидер - "шпоры" Анге Постекоглу.
2023 г., 24 октября, 00:21
Джеймс Мэддисон и Сон Хын Мин / Getty Images

В понедельник, 23 октября, в последнем матче девятого тура АПЛ прошло Лондонское дерби между Тоттенхэмом и Фулхэмом.

В первом тайме команда Анге Постекоглу взяла игру под свой контроль, что принесло свои плоды.

Нанеся 10 ударов за 45 минут, один из них все же оказался в воротах Бернда Лено. "Шпоры" запрессинговали оппонента на его половине и отобрали мяч, который оказался у Сон Хын Мина.

Форвард сделал так, что два защитника "дачников" столкнулись друг с другом и с линии штрафной нанес удар точно в верхний угол.

А практически сразу после перерыва Тоттенхэм удвоил свое преимущество - и вновь сработал командный прессинг на чужой половине поля!

На этот раз Сону выпала честь ассистировать на Джеймса Мэддисона, который с близкого расстояния переиграл Лено.

После этого игра немного выровнялась, но это ни к чему больше не привело - матч завершился победой Тоттенхэма со счетом 2:0, которая вернула его на вершину таблицы АПЛ - "шпоры" опережают Манчестер Сити и Арсенал на два очка.

Фулхэм занимает тринадцатую строчку таблицы, заработав за девять туров одиннадцать баллов.

Читай также: Валенсия без помощи Яремчука справилась с Кадисом, игравшим в меньшинстве