Борнмут - Ливерпуль 1:2: обзор матча и результат игры 01.11.2023

Мерсисайдцы в гостевом матче завоевали путевку в четвертьфинал турнира.
2023 г., 1 ноября, 23:55
Борнмут уступил Ливерпулю / Getty Images

В среду, 1 ноября, Борнмут принимал на своем поле Ливерпуль в рамках 1/8 финала Кубка английской лиги.

По итогам противостояния борьбу в турнире продолжат мерсисайдцы, которым удалось обыграть оппонента со счетом 2:1.

"Красные" вышли вперед на 31-й минуте поединка усилиями Коди Гакпо. Хозяева поля смогли восстановить равновесие в середине второго тайма, когда после подачи с углового отличился Джастин Клюйверт, однако спустя несколько минут Дарвин Нуньес мощным дальним ударом под перекладину установил окончательный результат встречи.

Читай также: Челси без Мудрика вышел в четвертьфинал Кубка лиги, обыграв Блэкберн

Украинский защитник Борнмута Илья Забарный вышел на игру в старте и провел на поле весь матч.