Бенфика - АВС 4:1: обзор матча и результат игры 21.12.2023

"Орлы" одержали волевую победу и вышли в полуфинал турнира.
2023 г., 22 декабря, 01:02
Бенфика разгромила АВС / Getty Images

В четверг, 21 декабря, Бенфика принимала на своем поле АВС в рамках группового раунда Кубка португальской лиги.

Лиссабонская команда уверенно справилась с представителем второго дивизиона, одержав победу со счетом 4:1, и продолжит выступление в плей-офф турнира.

"Орлы", ворота которых в этом матче защищал украинец Анатолий Трубин, пропустили первыми. На 21-й минуте украинский голкипер не смог отразить эффектный дальний удар из-за пределов штрафной.

Тем не менее еще до перерыва Анхель Ди Мария и Жоау Мариу вывели Бенфику вперед. Во второй половине встречи Тьягу Гувея записал на свой счет третий гол лиссабонцев, а довершил разгром автогол Антони Корреи.

Таким образом, Бенфика выиграла группу из трех команд, одержав две победы из двух возможных, и вышла в полуфинал Кубка лиги, где встретится с Эшторилом.