Унионистас де Саламанка - Барселона 1:3: обзор матча и результат игры 18.01.2024

Унионистас де Саламанка из третьего испанского дивизиона дал хороший бой, но проиграл.
18 января, 22:37
Унионистас де Саламанка - Барселона / Getty Images

В четверг, 18 января, прошел матч 1/8 финала кубка Испании, в котором сошлись Унионистас де Саламанка и Барселона.

Стоит сразу отметить, что коллектив из третьего по силе испанского дивизиона очень достойно смотрелся на фоне каталонцев и создал им немало проблем.

Именно Унионистас вышел вперед в середине первого тайма, однако Феран Торрес голом в раздевалку восстановил паритет.

После перерыва игра не сильно изменилась. "Сине-гранатовые" больше владели мячом, немного чаще били по воротам. И все же это принесло свои плоды.

За 20 минут до конца основного времени подопечные Хави Эрнандеса выдали короткий ударный отрезок, за который они нанесли два результативных удара. Голы оказались на счету двух защитников, Жюля Кунде и Алехандро Бальде.

За оставшееся время ни одна из команд больше не отличилась взятием ворот, а потому судья зафиксировал победу Барселоны со счетом 3:1, которая отправила ее в четвертьфинал.