Руан - Монако 1:1 (по пен. 6:5): обзор матча и результат игры 08.02.2024

Впервые с 1999 года Руан выступит в четвертьфинале турнира.
9 февраля, 00:34
Руан / Getty Images

В четверг, 8 февраля, на Стад Робер Диошон прошел матч 1/8 финала кубка Франции, в котором сошлись Руан и Монако.

Хоть монегаски и прибыли на поединок в основном составе, коллектив третьего по силе французского дивизиона практически ничем не уступал представителю Лиги 1.

На 35-й минуте Фоларин Балогун вывел гостей вперед, реализовав пенальти. Однако хозяева поля успели отыграться еще до перерыва - Клеман Бассен отметился голом в раздевалку.

После перерыва подопечные Адди Хюттера попытались не довести дело до серии послематчевых пенальти, но у них это не удалось.

И не зря они хотели избежать пенальти, ведь они там уступили! Хотя все шло к тому, что Монако победит: после четырех попыток Монако вел 4:3. Однако после того, как Руан сравнял счет, Балогун не смог реализовать решающий удар.

Затем Руан был точен оба раза, в то время как Магнес Аклиуш допустил промах, который стоил его команде путевки в 1/4 финала. Руан же сыграет в четвертьфинале 21-й раз в своей истории и впервые с 1999 года.

Читай также: Роналду как ребенок обрадовался неожиданному появлению легендарного рестлера в Саудовской Аравии