Арсенал - Брентфорд 2:1: обзор матча и результат игры 09.03.2024

Лондонцы добыли крайне непростые три очка.
9 марта, 21:40
Арсенал - Брентфорд / Getty Images

В субботу, 9 марта, в рамках 28-го тура АПЛ Арсенал принимал Брентфорд. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Лондонцы вышли вперед на 19-й минуте игры благодаря усилиям Деклана Райса. Гости сумели возобновить паритет под занавес первой половины игры. Голом отличился Йоан Висса.

Источник: Getty Images

Во втором тайме "канонирам" было крайне непросто забить второй гол, ведь Брентфорд хорошо оборонялся, но длилось это до 86-й минуты. Кай Хавертц отозвался на опасную подачу в штрафной соперника, забив победный мяч.

Отметим, украинский защитник Арсенала Александр Зинченко появился на поле впервые за пять матчей, проведя лишь чуть более десяти минут.