Ливерпуль - Брайтон 2:1: обзор матча и результат игры 31.03.2024

Мерсисайдцы проявили характер, вырвав три очка.
31 марта, 17:57
Ливерпуль - Брайтон  / Getty Images
Ливерпуль - Брайтон / Getty Images

В воскресенье, 31 марта, в рамках 30-го тура АПЛ Ливерпуль принимал Брайтон. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.

На удивление местной публике, гости смогли первыми забить. Данни Уэлбек вывел "чаек" вперед уже на второй минуте, однако в середине тайма Луис Диас возобновил паритет на табло.

Источник: Getty Images

Уже во второй половине игры бывший подопечный Роберто Де Дзерби, а ныне главный креативщик в команде Юргена Клоппа, Алексис Макаллистер вырезал прекрасную передачу на Мохамеда Салаха, который без проблем реализовал свой шанс.

Таким образом, после 30-ти туров АПЛ Ливерпуль занимает первое место в турнирной таблице, набрав 67 очков, а Брайтон идет лишь на девятой строчке с 42-мя баллами.