Наполи - Рома 2:2: обзор матча и результат игры 28.04.2024

Неаполитанцы и римляне выдали драматическое противостояние, в котором каждому приходилось отыгрываться.
28 апреля, 21:04
Наполи и Рома сыграли вничью / Getty Images

В воскресенье, 28 апреля, Наполи принимал на своем поле Рому в рамках 34-го тура итальянской Серии А.

Партенопейцы в три раза превзошли своих оппонентов по ударам, но в итоге противостояние завершилось ничьей 2:2.

Читай также: Ювентус и Милан не определили сильнейшего в центральном матче тура

Первый тайм остался без забитых мячей, а открыть счет в поединке удалось практически после часа игры. За фол Жуана Жезуса в собственной штрафной Рома заработала право на пенальти, который на 59-й минуте успешно реализовал Пауло Дибала. Но уже через пять минут Наполи исправил ситуацию, когда рикошет помешал Миле Свилару справиться с ударом Матиаса Оливеры.

Ближе к концу поединка команды еще раз обменялись голами. На 84-й минуте теперь уже неаполитанцы заработали пенальти после нарушения правил на Хвиче Кварацхелии, а Виктор Осимхен точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. Тем не менее римлянам также удалось отыграться за две минуты до конца основного времени. После подачи углового Эван Ндика сбросил мяч на Тэмми Абрахама, который переправил его в ворота. Гол был подтвержден после консультации арбитра с VAR.

Рома на данный момент с 59 очками занимает пятое место в турнирной таблице Серии А, а Наполи идет на восьмой строчке, имея в своем активе 50 баллов.