Бундеслига. Обзор матчей воскресенья

2009 г., 13 декабря, 18:26

Штутгарт, на неделе оформил путевку в плей-офф раунд Лиги Чемпионов и приехал в Майнц в приподнятом настроении. От нового тренера Гросса, в Штутгарте ждут только побед, ведь команда находится в подвале турнирной таблицы. И старт поединка оправдал оптимистичные ожидания гостей. Артур Бока прострелил с левого фланга и его передачу не то животом, не то поясом с разбега замкнул россиянин Павел Погребняк. 0:1. Карнавальщики с удвоенной силой принялись штурмовать ворота Леманна, но тщетно. Второй тайм прошел в равной борьбе и с изобилием фолов на любом участке поля. Счет могли сравнивать Иваншитц и Бансе, у гостей опасный момент испортил Марика. А уже в самой концовке встречи гости упустили такие желанные 3 очка. Одиозный Йенс Леманн нарушил правила на Бансе и подвел свою команду дважды. Получил красную карточку, и привез в свои ворота пенальти. Полански с точки был точен. 1:1 - ничья, которая на руку только конкурентам этих команд.

На Фольксваген-арена пожаловали дортмундцы. Черно-желтые в последних матчах набрали неплохой ход, а вот хозяева поля испытывают проблемы. Мало того, что в чемпионате не хватает стабильности, так и в Лиге чемпионов команда не достигла поставленных целей.

Старт поединка просто огорошил чемпионов. Уже на 10й минуте гости вели перед 0:2. Дублем отличился Барриос, который в последних восьми поединках забивает уже восемь мячей. Хорошую форму набрал аргентинец. Оба гола заслуги Зидана, который прекрасно ассистировал своему напарнику. Ребята Армина Феха долго выходили из нокдауна. На 20й минуте коуч волков решил усилить атаку и выпусти Графите. Но своих плодов это не дало, напротив забили дортмундцы. После штрафного с левого фланга Хуммельс в падении замыкал его ногой, но Бенальо выручил. А вот когда первым на добивание прибежал Овомойела возникли вопросы к обороне зелено-белых. 0:3 и это уже наверно нокаут. Да, во втором тайме хозяева прибавили, но ни Джеко, ни Мисимович не смогли организовать игру своей команды. Все на что сподобились хозяева это гол Графите на 55й минуте. Откровенно говоря, черно-желтые были ближе к четвертому забитому мячу, чем Вольфсбург ко второму. Ребята Юргена Клоппа обгоняют Хоффенхайм и выходят на чистое шестое место.

Майнц - Штутгарт 1:1

Голы: Полански, 90 (пен.) - Погребняк, 11

Вольфсбург - Боруссия Д 1:3
Голы: Графите, 54 - Барриос, 8, 10, Овомойела, 37