Барселона отправила в ворота Севильи шесть мячей и прошла в полуфинал Кубка

Каталонцы одержали разгромную победу над Севильей, которая вывела их в полуфинал национального кубка.
2019 г., 31 января, 00:28

Каталонская Барселона не испытала проблем с Севильей в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании. Даже учитывая победу в первом матче 2:0 у Севильи просто не было шансов против такой Барселоны, которая на Камп Ноу вышла основным составом.

В первом тайме на поле еще была видимость борьбы - на гол Коутиньо с пенальти гости могли отвечать тем же, но Банега не сумел переиграть с 11 метровой отметки Силлессена. На 31-й минуте Ракитич переправил мяч в сетку ворот, сравняв счет по сумме двух матчей.

Разгром случился во втором тайме. Коутиньо и Роберто быстро довели счет до комфортного, Арана подарил матчу интригу, но под конец матча Суарес и Месси довели счет до нериличного.

Барселона - Севилья 6:1 (первый матч — 0:2)
Голы: Коутиньо, 13 (с пенальти), 53, Ракитич, 31, Роберто, 54, Суарес, 89, Месси, 90+2 — Арана, 68

Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Ленгле, Альба — Ракитич (Видаль, 76), Бускетс, Артур — Месси, Суарес, Коутиньо (Семеду, 81)

Севилья: Сориано — Каррису, Кьер, Гомес — Промес, Банега (Бен Йеддер, 77), Амаду, Меса (Ф. Васкес, 77), Арана (Хиль, 84) — Сарабия, Силва

Предупреждения: Суарес — Меса, Каррису, Гомес

На 27-й минуте Банега не реализовал пенальти (вратарь)

Разгромная победа команды Вальверде позволила Барселоне выйти в полуфинал Кубка Короля. Соперником по предпоследней стадии турнира могут стать Бетис, Валенсия и победитель пары Реал - Жирона (первый матч - 4:2).