Европейский уик-энд. ТОП-5 событий

2010 г., 1 марта, 08:54
5. С Новым годом!

Именно так теперь можно поздравлять Парму, которая впервые выиграла в 2010 году. Крестоносцы напомнили того самого героя фольклорных рассказов, что заснул в оливье и проспал бой курантов. Причем с бодуна подопечные Гвидолина обыграли не кого-нибудь, а Сампдорию, которая в свою очередь проигрывала черт-те когда. "Черт-те когда" у генуэзцев датируется 10 января.

Причем тем самым героем, который поднес вожделенную чарку на опохмел, стал защитник пармезанцев Кристиан Дзаккардо, сделавший работу за форвардов-лентяев. Теперь джаллоблу позволительно на время позабыть об уже замаячившей было опасности борьбы за выживание и даже... отметить енто дело. Только желательно не напиваться так, как в конце 2009 года, ведь не ровен час можно встретить майские праздники в вытрезвителе Серии B.


4. Привидение с моторчиком


Карлоса Тевеса сильно не хватало Ман Сити. Все знали, что у аргентинца на родине родилась дочь, в уходе за которой нужна помощь отца. Но скажите это фанам Горожан, которые в последнее время насмотрелись на неудачи своих любимцев, направляя свои взоры в сторону: "Куда же пропал этот Тевес?".

Привидение возникло из ниоткуда прямо на Стамфорд Бридж, став главным героем матча и, словно то самое псевдопривидение шведского проказника, под жужжание моторчика распугало всех жуликов в синем. Как результат, форвард манкунианцев ввалил дубль, да еще и заставил сфолить на себе Баллака, после чего немца под красный цвет карточки попросили вон. Тем самым, своей игрой почти тезка Карлсона украл у Челси все очки, как будто плюшки у Фрекен Бок. В то же время порадоваться за "дикое, но симпатишное" привидение снова сумели и в другой части Манчестера, хе-хе.


3. Старая песня о главном.


Помните "Вот кто-то с горочки спустился..."? Однако тут все с точностью до наоборот: на горочку поднялся! Речь идет о мюнхенском суперклубе. Бавария воспользовалась осечкой Байера в Рейнском дерби в субботу, и, не без труда обыграв Гамбург в воскесенье, снова напомнила о своем статусе в немецком футболе.

Напомнил о себе и Рибери, в кои-то веки соизволивший забить в ворота, а не на дальнейшие выступления в красной футболке, чем чуть ли не угрожал француз летом. Но с ван Гаалом запоешь совсем по-другому. И не только старые песни. Теперь же главное - это лидерство удержать, ибо давненько об этом не переживали баварцы, а посему - "крепче за баранку держись, шофер!"


2. Новый сервиз или накануне бунта в песочнице

Буквально вчера решилась судьба первого титула в европейской топ-пятерке. В Англии очередное ведрышко добыл Ман Юнайтед, обыграв Астон Виллу в финале Кубка английской Лиги. Вилланы не могут ничего выиграть с 96 года, когда им как раз покорился аналогичный трофей. Дьяволы же предстали в виде безжалостного взрослого, который отобрав ведерко у детишек, оставил соперника с одним совочком в песочнице.

И пусть пока ненасытный Руни и компания радуются 4-му Кубку Лиги в истории МЮ, детишки у Мартина О'Нила явно способные. Немного ласки, тепла, а где-то и элементов сурового воспитания, и на Вилла Парк не заметят, как уже повзрослевший коллектив вчерашних карапузов привезет свой кубок. Главное, чтобы у господина Лернера (владельца Кларетовых) были деньги на новые учебники и карандаши. Пока же все в ожидании бунта в песочнице.


1. Рэмси


Тут не до шуток. Когда видишь, как на твоих глазах тяжело травмируется 19-летний талант, кажется, что в слове "футбол" со второй частью явно погорячились. Аарон Рэмси из Арсенала не сыграет точно в этом сезоне, что было понятно еще до вердикта врачей. Думается, и в следующем сезоне валлиец вернется на поле в лучшем случае весной, ведь, как оказалось, полузащитник сломал две кости - как большую берцовую, так и малоберцовую.

Даже не хочется проклинать на чем свет стоит Райана Шоукросса, по вине которого и травмировался Канонир. Все было быстро, если не сказать, молниеносно, а грань между духом борьбы и чувством меры крайне тонка. Кроме того многие из вас видели, как тяжело самому защитнику Стока, который покинул поле со слезами на глазах, изнывая в чувстве раскаяния. Словом, ничего теперь не изменишь, как бы обозленно некоторые из вас не относились после подобного к Шоукроссу.

Но пожелаем Рэмси скорейшего выздоровления и полноценного возвращения в футбол. Тем более есть один повод верить в лучшее - по иронии судьбы проспекта Арсенала заменил Эдуардо, сам переживший тяжелейшую травму. Смотря на играющего бразило-хорвата, хочется верить во вторую часть слова "футбол".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK