Серия А. Обзор матчей субботы

2010 г., 6 марта, 21:07
Яркая, поющая Флоренция встречала бьянко-нери. Артемио Франки и тут и там пестрил баннерами. Для подопечных Пранделли наступила ключевая неделя всего сезона. Матчи с Юве и Баварией определяли весь футбольный год для фиалок. И пока весь стадион переполнялся этой ответственностью и мыслями о важности отчетного поединка, Юве забил в первой же атаке. На 98-й секунде проникающий пас Кандревы нашел Диего и бразилец, финтом посадив на пятую точку Фрея, забивает уже в пустые ворота. Повтор показал, что наличие офсайда вполне могло быть, но…Многострадальной Фиорентине пришлось выдержать и этот, очередной удар судьбы. Тут же Джилла благодаря пасу Мело (не перестаю удивляться полезности этого игрока) вываливается на свидание с Маннингером, но кипер блестяще отражает удар нападающего, переводя мяч на угловой. Хозяева настойчиво стучались в ворота Старой Синьоры. Варгас опасно бьет со штрафного – мяч свистит у левой стойки. Ювентини ответили лишь моментом у Трезеге, только рывка у француза качественного уже давно нет.

Не тот возраст. И заслуженно на 32-й минуте Скуадра Виола счет сравнивает. Гобби навесил с левого фланга, Маннингер вышел на перехват, а Маркионни того опередил, головой отправив мяч в сетку. Экс-ювентини прекрасно провел первую, да и вторую половину матча, оставив очень приятные впечатления.

Во второй половине сценарий писал уже Дзаккерони. Убрав с левого фланга Де Челье, коуч убил сразу двух зайцев. Перекрыл кислород слишком активному правому флангу флорентийцев, и усилив свою атаку. Именно Гроссо вывел свою команду вперед. Получив отличный пас от Сиссоко, чемпион мира с острого угла переиграл Фрея.1:2. Оставшееся время фиалки наседали на ворота гостей, но смогли создать всего пару моментов. Голкипер оба момента выиграл, и в итоге как минимум на сутки Ювентус вернулся в зону Лиги Чемпионов. По фиалкам в который раз приходиться констатировать: показывая довольно неплохой футбол, команда даже не входит в первую десятку. Когда же их прорвет? Может с Баварией?

Второй матч дня состоялся в Риме. Переоценить его важность очень сложно. Судите сами: оба клуба единственные кто продолжают гонку за Интером. Именно в их очном противостоянии должен был решиться вопрос, кто же продолжит эту погоню.

Поединок начался очень осторожно. В первую очередь команды старались не допускать ошибок в обороне и караулить оные у соперника. Первый опасный момент возник аж(!) на 29-й минуте, но удару Борьелло не хватило точности. Неплохо проявлял себя Фламини, который был заметной фигурой в центре поля. А так в принципе и выделить было некого. Джалло-росси уповали на дуэт Вучинича и Баптишты, только уж слишком осторожно играла команда Раньери. Ничего не попишешь, такой почерк у алленаторе римлян.

Во втором тайме миланисти окончательно начали играть первым номером. У волков вместо Баптишты вышел Лука Тони, вернувшийся после травмы. Гости практически весь тайм провели на своей половине, успешно отбиваясь от атак соперника. Из самых реальных моментов у гостей стоит отметить два удара от Диньо и Хунты, из вратарской (!) площадки. В обоих случаях, после ударов головой, игрокам не хватало точности. В атаке россо-нери, явно не хватало Пато. Ну, а что Рома? У Ромы все нормально, они и выиграть могли даже – в компенсированное время пушку разрядил Риисе. Ленардо рисковал в этом матче и ничего не добился, Раньери «осторожничал» и тоже остался ни с чем. Закономерная ничья.

Фиорентина - Ювентус 1:2

Голы: Маркьонни, 32 - Диего, 2, Гроссо, 68

Рома - Милан 0:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK