Гол Абрахама на последних минутах позволил Роме пройти Витесс

Англичанин не позволил игре перейти в овертайм.
2022 г., 17 марта, 23:59
Тэмми Абрахам / Getty Images

В Риме на Стадио Олимпико завершился ответный матч 1/8 финала Лиги конференций, в котором Рома принимала в гостях нидерландский Витесс. Команды не сумели выявить сильнейшего по результатам 90 минут - ничья 1:1, благодаря которой римляне идут дальше, а гости - вылетают из соревнования.

В первой половине встречи команды голами не отличились. В середине второй 45-минутки Максимилиан Виттек вывел гостей вперед.

Казалось, что игра перейдет в дополнительное время, так как первый матч завершился минимальной победой Ромы. Однако в добавленное арбитром время Тэмми Абрахам счет сравнял, что позволило его команде сыграть вничью, которой было достаточно для выхода в четвертьфинал.

Читай также: ПСЖ недополучит около 20 миллионов евро из-за вылета в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Своего соперника команда Жозе Моуриньо узнает во время жеребьевки в пятницу, 18 марта.

Рома - Витесс 1:1

Голы: Абрахам, 90+1' - Виттек, 62'.

Рома: Патрисиу - Ибаньес, Смоллинг, Кумбулья - Мэйтленд-Найлз (Эль-Шаарави, 66'), Пеллегрини (Бове, 90+4'), Верету (Кристанте, 66'), Винья (Карсдорп, 66') - Дзаньоло (Афена-Гьян, 79'), Абрахам, Мхитарян.

Витесс: Хаувен - Даса, Дуки, Расмуссен, Виттек - Тронстед, Базур (Бейтинк, 90+3'), Домджони (Баден-Фредриксен, 90+3'), Хейсман (Гбохо, 60') - Грбич, Опенда.

Предупреждения: Ибаньес, Дзаньоло, Эль-Шаарави - Грбич, Расмуссен.