Кубок Либертадорес: Сантос выбил Бока Хуниорс и вышел в финал, где сыграет против Палмейраса

Состоялись ответные полуфинальные матчи турнира.
2021 г., 14 января, 06:41
Сантос вышел в финал Кубка Либертадорес, обыграв Бока Хуниорс / Getty Images

В рамках Кубка Либертадорес состоялись ответные полуфинальные матчи.

Бразильский Сантос после ничьей в первом матче уверенно обыграл аргентинский Бока Хуниорс, отправив в ворота соперника три безответных мяча. Аргентинская команда практически весь второй тайм играла в меньшинстве после удаления защитника Франка Фабры.

Сантос - Бока Хуниорс 3:0 (первый матч - 0:0)
Голы: Диего Питука, 16, Сотельдо, 49, Лкас Брага, 51

Сантос: Жоао Пауло, Лукас, Фелипе Жонатан (Мадсон, 80), Пара, Диего Питука (Сандри, 61), Алисон (Винисиус, 85), Луан Перес, Сотельдо (Жобсон, 61), Кайо Жорже, Мариньо, Лукас Брага (Мота, 80).

Бока Хуниорс: Андрада, Лопес, Фабра, Искьердос, Хара (Буффарини, 46), Сальвио (Мас, 61), Гонсалес (Капальдо, 46), Кампусано, Сольдано (Абила, 59), Тевес, Вилья.

Предупреждения: Диего Питука - Сальвио, Искьердос.

Удаление: Фабра (Бока Хуниорс, 56-я минута, прямая красная карточка).

Во втором поединке бразильский Палмейрас уступил аргентинскому Ривер Плейту со счетом 0:2, но сумел выйти в финал турнира по сумме двух матчей - в первой встрече бразильцы выиграли со счетом 3:0. Отметим, что Ривер Плейт с середины второго тайма играл в меньшинстве - вторую желтую карточку получил Роберт Рохас, который в этой встрече забил один из голов в ворота соперника.

Палмейрас - Ривер Плейт 0:2 (первый матч - 3:0)
Голы: Рохас, 29, Борре, 44.

Палмейрас: Уэвертон, Гомес (Луан, 41), Маркос Роша (Кушчевич, 81), Алан Эмперор, Винья, Зе Рафаэл (Эмерсон, 69), Габриэл Менино, Данило (Рафаэл Вейга, 81), Скарпа (Брено, 46), Рони, Луис Адриано.

Ривер Плейт: Армани, Рохас, Пинола (Джиротти, 90), Диас, Монтиель, де ла Крус (Альварес, 87), Анхилери (Каско, 87), Фернандес, Перес, Борре, Суарес.

Предупреждения: Данило, Алан Эмперор, Луан, Маркос Роша, Уэвертон - Диас, Рохас, Борре.

Удаление: Рохас (Ривер Плейт, 73-я минута, повторное предупреждение).

Таким образом, в финале турнира встретятся две бразильские команды - Сантос и Палмейрас. Решающий поединок состоится в субботу, 30 января.