И снова круче, чем Месси: Оскар будет осыпан деньгами в Китае

2016 г., 15 декабря, 13:45

По сообщениям The Sun, китайская сторона готова сделать 25-летнего хавбека Челси одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира. Если быть точнее- третьим на планете по этому показателю.

В Шанхай Тэллейс бразилец будет получать сумасшедшие 400 тысяч фунтов в неделю, что, в частности, на 130 тысяч больше оклада Лионеля Месси.

Больше Оскара будут получать лишь два человека – Криштиану Роналду (440 тыс в неделю, Реал Мадрид) и Эсекьель Лавесси (493 тыс в неделю, Хэбэй Чайна Фортун).

Отметим, что до недавнего времени заработная плата Лавесси не была известна и лишь благодаря организации Football Leaks стал известен космический оклад аргентинца.

На днях игрок Челси выразил готовность переехать в китайскую Суперлигу и это вполне объяснимо – по сравнению со своим будущим окладом сейчас Оскар получает от Челси смешные 90 тыс фунтов в неделю.

Трансфер хавбека установит рекорд и для Челси – сейчас самым дорогим исходящим трансфером считается переход Давида Луиса в ПСЖ за 50 млн фунтов, а, китайский клуб, по слухам, готов выложить за Оскара не менее 60 миллионов.

Стоит отметить, что Оскар станет далеко не первой звездой в шанхайском клубе. Ранее к Тэллейс уже присоединились бразилец Халк, ганец Асамоа Гьян и экс-наставник Челси Андре Виллаш Боаш.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK