Египет выбил Кот-д'Ивуар и вышел в четвертьфинал Кубка Африки

Судьба встречи решалась в серии послематчевых пенальти.
2022 г., 26 января, 21:00
Мохамед Салах / Getty Images

Сборная Египта одержала победу над национальной командой Кот-д'Ивуара в рамках 1/8 финала Кубка африканских наций.

Основное время завершилось вничью со счетом 0:0. В двух дополнительных таймах по 15 минут команды также не смогли поразить ворота соперника, поэтому встреча плавно перешла в серию пенальти.

В серии одиннадцатиметровых ударов сильнее оказалась национальная команда Египта - 5:4. Единственный промах допустил защитник ивуарийцев Эрик Байи.

В 1/4 финала египетская сборная сыграет против команды Марокко.

Кот д'Ивуар — Египет 0:0 (по пенальти 4:5)

Кот д'Ивуар: Б. Сангаре — Орье, Байи, Дели, Конан — И. Сангаре, Сери (Бога, 72), Кессье (Диэ, 30) — Градель (Заа, 71), Пепе, Алле (Корне, 105).

Египет: Эль-Шенави (Абу-Габаль, 88) — Эль-Фоту, Абдельмонем, Хегази, Камаль — Фатхи (Зизо, 84), Жль-Сулайя, Эль-Ненни — Мармош (Трезеге, 71), Салах, Мохамед (Шериф, 90).

Предупреждения: Байи, Дели, Заа — Зизо.