Суарес обошел Месси по голам в отборе на чемпионат мира

Уругвайский форвард помог своей сборной обыграть Венесуэлу.
2022 г., 2 февраля, 17:25
Луис Суарес / Getty Images

Сборная Уругвая одержала уверенную победу над Венесуэлой (4:1) в домашнем матче квалификации на чемпионат мира-2022 года.

В составе хозяев поля один из мячей забил нападающий Луис Суарес. Опытный форвард уверенно реализовал пенальти на 54-й минуте встречи.

Теперь на счету Суареса 28 мячей в отборочных этапах Мундиаля, сообщает Mister Chip. По данному показателю уругваец обошел нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси, который забил в квалификации мирового первенства 27 голов.

Лучшим бомбардиром отборочных турниров чемпионата мира является Карлосу Руису из Гватемалы. На его счету 39 голов. В первую тройку также входят Криштиану Роналду (Португалия, 36 голов) и Али Даеи (Иран, 35). Суарес же располагается на четвертой строчке.

Напомним, на ISPORT доступны результаты всех матчей 16-го тура квалификации чемпионата мира-2022 в зоне КОНМЕБОЛ.