Кто примет ЧМ-2018 и ЧМ-2022?

2010 г., 2 декабря, 15:16
Сегодня будет объявлено о том, кто же примет мировые форумы в 2018 и 2022 годах. Страны-кандидаты постарались подготовиться к сегодняшней презентации и заручиться поддержкой известных личностей. Однако главные презентации были представлены еще вчера, в частном порядке без постронних лиц, телекамер и диктофонов. Наш сайт совместно с сайтом Sports Yahoo! (пусть он об этом и не знает;-) представляет нашу версию происходившего...

Предупреждение: любое совпадение с реальными событиями случайно.

Зепп Блаттер: Приветствую всех! Я знаю, что все Вы с нетерпением ожидаете, когда же начнется фуршет, но сперва мы должны ознакомиться с Вашими презентациями. Начнем с кандидатов на ЧМ-2018.

(В зале появляется дым. Из его облака величественным шагом выходит Владимир Путин в халате дзюдоиста)

Путин: Я обещаю вам две вещи. Нет, даже три. 1. Отдайте право провести ЧМ-2018 России, и тогда Роман Абрамович прокатит Вас на своей яхте. Он даже согласен дать Вам поносить свою капитанскую кепку и подуть в горн. 2. Если Вы не отдадите право провести мундиаль России, я использую свои приемы дзюдо... или, что будет более убедительно, перекрою газ в Швейцарию...

(Путин исчезает в облаке дыма)

Блаттер (нервно сглатывая): Спасибо, господин Путин. Мы рады, что вы так неожиданно присоединились к нам. Англия, ваша очередь.

Дэвид Камерон: Я, как британский премьер, готов предоставить гарантии ФИФА, что мы накажем всех тех журналистов, которые плохо говорили о Вас и коррупции в Ваших рядах... А еще мы предоставим Вам возможность потрогать волосы Дэвида Бекхэма. Да, Дэвид?

Бекхэм: Да, Дэвид.

Блаттер: Испания и Португалия, Вам слово.

Фернандо Торрес: У меня есть веснушки...

Блаттер: Это все?

Торрес (поглядывая в пол): Угу...

Блаттер: Хорошо, спасибо. Бельгия и Нидерланды, что скажете Вы?

Микаэль ван Прааг: Все просто. Если наша с Бельгией заявка не преуспеет, Найджел де Йонг пойдет на Вас прямой ногой. Это, конечно, не дзюдо, как у Путина, но тоже больно, поверьте. Спросите у Хаби Алонсо. Да, Фернандо?

Торрес (поглядывая в пол): Да, Микаэль...

Блаттер (нервно сглатывая и не отводя взгляд от Торреса): эээ... хорошо... Теперь заявки на ЧМ-2022. Катар?

Шейха Мозах бинт Нассер Аль Мисснед (дал же Аллах фамилию, Господи): Вам нравятся деньги. Они у нас есть. Это все.

Блаттер: Превосходно! США?

Билл Клинтон: Я могу сыграть Вам на саксофоне. А еще у нас богатая страна (несмотря на триллионный долг, заметьте!). И демократия. В общем, все наши достоинства Вы прекрасно знаете - можете включить телевизор. Спасибо. Я буду в буфете.

Блаттер: Спасибо, мистер Клинтон. Австралия, Вам слово!

Эль Макферсон (поправляя короткую юбку и приковывая взгляды собравшихся мужчин роскошным декольте): Кенгуру и супермодели! Кенгуру и модели!

Блаттер (смеясь): Великолепно! Украина. Что Вы здесь делаете? Вам мало Евро?

Юлия Тимошенко (начальственным тоном): Ми в опозиції до нинiшнього уряду. Тому Євро нам нецікаве. Ми вимагаємо дати нам чемпіонат світу!

Блаттер (удивленно поднимая брови): Юлия Владимировна, к сожалению, Вам придется подождать до 2026 года. И в данном случае я не имею в виду президентские выборы... Япония? Япония?

(Молчание в зале)

Блаттер (чертыхаясь): Я же забыл об обновлении модельного ряда Лексус в моем гараже... кхм... извините, отвлекся... Кто-нибудь хочет сказать финальное слово?

Тимошенко: Любi мої, вона хоч і в опозиції, але працює!

Макферсон: Кенгуру и модели!

Блаттер: Люблю эту работу...

Использованы фото Sports Yahoo! и Google.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK