Украинец покидает Лос-Анджелес Гэлакси

2010 г., 7 декабря, 12:41
Украинский полузащитник Лос-Анджелес Гэлакси Дмитрий Коваленко выставлен на трансфер и его дальнейшая судьба решится на ежегодном драфте МЛС. Клуб, в котором Дима выступал последние два года, решил не продлевать контракт с уроженцем Киева. Та же участь постигла и опытного Йована Кировски.

"Еще осенью главный тренер и генеральный менеджер Гэлакси Брюс Арена предложил мне продлить соглашение с клубом, но при этом мне существенно урезали бы зарплату. Мол, ты часто травмировался, пропустил много игр. Я возразил, что получал повреждения не в ресторанах и ночных клубах, а на тренировках и в официальных матчах. А заодно привел статистику, что в тех играх сезона, когда я выходил на поле, Гэлакси обычно побеждал. В общем, повздорил с Ареной. В сердцах сказал, что если мне хоть на доллар урежут зарплату, я соберу сумку и уеду в другую команду", - поведал воспитанник киевского Динамо.

"Жаль расставаться с Гэлакси, с Дэвидом Бекхэмом и другими одноклубниками, да и в Лос-Анджелесе мне очень нравилось. Но такая жизнь профессионального футболиста – иногда приходится менять клуб. Я без работы точно не останусь, многие клубы MLS хотят видеть меня у себя, причем даже на лучших контрактных условиях, чем у меня были в Гэлакси".

Действительно, по данным американских СМИ, интерес к украинскому игроку проявляют Торонто, Сиэтл, Филадельфия, а также два новых клуба, которые в новом году пополнят MLS – Ванкувер и Портленд.

Драфт пройдет в два этапа – 8 и 15 декабря. По правилам американской лиги, в конце года все клубы выбирают лучших молодых игроков страны, у которых нет профессиональных контрактов, а также футболистов, которые по разным причинам оказались невостребованными.

А вот Гэлакси, по информации espn.go.com, намерены провернуть очень серьезный трансфер, пригласив в свои ряды бразильца Роналдиньо.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK