20500
30 ƒекабр€ 2010, 17:58
–оббен: из кн€зи в гр€зи, Getty Images
ћё - Ѕавари€ - 3:2 (ќтветный матч четвертьфинала Ћ„)

ѕосле 1:2 в гост€х манкунианцы сумели, казалось бы, создать нужную фору дл€ того, чтобы выйти в полуфинал после голов √ибсона и Ќани, однако мюнхенцам удалось вернутьс€ в игру перед перерывом благодар€ м€чу ќлича. ”даление –афаэл€ еще больше взбодрило ротхозе, а потому шедевр –оббена фактически одарил Ѕаварию путевкой в полуфинал.

‘улхэм - ёвентус - 4:1 (ќтветный матч 1/8 финала Ћ≈)

ѕожалуй, самый драматичный матч в Ћиге ≈вропы до сих пор. ‘улхэм вернулс€ из »талии с поражением 1:3, а после гола “резеге "горел"с еще большим дефицитом по сумме двух матчей. “ем не менее, ƒачникам –о€ ’оджсона удалось забить четыре безответных м€ча и за восемь минут до окончани€ игры добыть нужный перевес.

»нтер - Ѕарселона - 3:1 (первый матч полуфинала Ћ„)

ѕо мнению многих, каталонцы нанесли визит в ћилан в ранге фаворита дуэли. ≈ще больше укрепил эту мысль гол ѕедро. ќднако еще до перерыва нерадзурри сумели сравн€ть счет, а после него - попросту шокировать Ѕарсу, в чем хоз€евам помогли замены ћоуриньо.

ћан —ити - “оттенхэм - 0:1 (јѕЋ)

ƒанный поединок стал решающим в битве за место в Ћиге чемпионов и в деле развала бывшей "Ѕольшой четверки" в јѕЋ, ведь кто бы ни побеждал, прежнему грозному квартету уже не суждено было сохранитьс€. ≈динственный в матче гол от  рауча ввел “оттенхэм в ранг избранных.

Ѕавари€ - »нтер - 0:2 (финал Ћ„)

»менно эти команды оспорили судьбу трофе€ Ћиги чемпионов в финале турнира. Ќо не только это решалось в ћадриде, а еще и то, кто выиграет исторический кубковый хет-трик. ‘еерическа€ форма ƒиего ћилито помогла »нтеру сотворить историю.

√ермани€ - јнгли€ - 4:1 (1/8 финала „ћ-2010)

ƒень очередной победы немецкого футбола над английским вышел несколько скандальным, ведь при счете 2:1 в пользу бундестима сборна€ “рех Ћьвов забила чистейший м€ч, не засчитанный арбитром. “рудно сказать, что произошло бы потом, а так ћанншафт безжалостно раздавил соперника.

”ругвай - √ана - 1:1 (по пен. 4-2) (четвертьфинал „ћ-2010)

ќдин из лучших, если не лучший матч чемпионата мира. ќсобенно удались последние минуты дополнительного времени. ќб этом лучше не напоминать јсамоа √ь€ну, который не реализовал пенальти после "рукодельного" спасени€ от —уареса. —елесте же намертво вцепились в подаренный им шанс и проследовали в полуфинал. ¬первые за последние 40 лет, на секундочку!

Ќидерланды - »спани€ - 0:1 (финал „ћ-2010)

—кучный матч вошел в список лучших прежде всего благодар€ его исторической составл€ющей, ведь победитель финального поединка чемпионата мира впервые становилс€ лучшей командой мира. ƒобитьс€ этого имел все шансы –оббен, но в итоге главным героем финала все-таки стал испанец »ньеста.

ѕ—¬ - ‘ейеноорд - 10:0 (Ёредивизи€)

»з предполагаемой битвы голландских китов данный матч превратилс€ в избиение роттердамских кот€т. 0:10 - такого позора ‘ейе давно не переживал, даже несмотр€ на крайне неудачные последние годы своей истории.

Ѕарселона - –еал - 5:0 (ѕримера)

Ќакануне этого поединка главным вопросом, которым задавались многие, был: готов ли хоть сейчас –еал бросить вызов несокрушимой Ѕарселоне. ќказалось - нет, хот€ до того команда ћоуриньо всем своим видом выказывала способность сие доказать.