Копа Америка. Анонс четырнадцатого дня

2011 г., 17 июля, 16:53
Бразилия - Парагвай

Ла Плата, 22:00 по Киеву, арбитр - Серхио Пеццотта (Аргентина)


Прямая трансляция на ТК Футбол. Также на нашем сайте будет проведен онлайн матча.


Во второй раз на этом турнире в очном противостоянии сойдутся сборные Бразилии и Парагвая. Напомню, что в истории противостояний между этими сборными внушительный перевес (14 побед против семи) на стороне пентакампеонов, но они едва спаслись на последних минутах встречи в групповом этапе.

Бразильцы начали турнир не совсем уверенно, сыграв в стартовых двух матчах вничью (одна из которых была буквально вырвана у Парагвая), и лишь в последнем туре появились проблески красивой игры, которую от подопечных Менезеса и ожидают.

Поединок с Эквадором показал, за счет чего же Бразилия может защитить титул чемпиона. Вряд ли наставник Селесао будет менять состав в сравнении с этим матчем и лишь отсутствие Тиаго Силвы, получившего травму, скорее всего вынудит поставить в основу Давида Луиса.

Парагвай также не смог продемонстрировать своей лучшей игры в групповой стадии, и, тем не менее, в матче с бразильцами они смотрелись более чем достойно и потому вправе рассчитывать на победу в грядущем поединке. Гуарани для этого в том числе надо поработать над сохранением концентрации до последних секунд матча – на этом турнире они уже дважды упускали верные победы ближе к финальному свистку.

Нельзя не отметить возможное отсутствие Роке Санта Круса, не полностью восстановившегося после травмы. Сильнейший форвард Парагвая скорее всего начнет матч на лавке запасных. Его место в старте наверняка займет Нельсон Вальдес – замена качественная, но не полноценная.

Ориентировочные составы:

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Давид Луис, Андре Сантос, Рамирес, Лукас Лейва, Неймар, Гансо, Робиньо, Пато

Парагвай: Вильяр, Верон, да Силва, Алькарас, Торрес, Вера, Ортигоса, Риверос, Эстигаррибия, Вальдес, Барриос


Чили - Венесуэла

Сан Хуан, 01:15 по Киеву, арбитр - Карлос Вера (Эквадор)


Прямая трансляция на ТК Футбол


Не менее интересным видится и второй матч, в котором сойдутся сборные Чили и Венесуэлы. Обе команды приятно удивили на турнире, а чилийцы вообще заявили о себе, как об одном из фаворитов Копа Америка.

Красные показывают наиболее привлекательный футбол на турнире. Ла Роха играет быстро, интересно, с выдумкой, а главным мотором этой машины является Алексис Санчес. Восходящую звезду латиноамериканского футбола в первую очередь и нужно выключить из игры для того, чтобы надеяться на благоприятный результат матча. На этот раз такая миссия будет ложиться на плечи левого защитника Венесуэлы Габриэля Сичеро.

Виноделы стали одним из главных открытий турнира – несмотря на статус аутсайдера, они сумели выйти из достаточно сложной группы. Уже с первого матча подопечные Фариаса показали, что с ними нужно считаться; Венесуэла так и не была побеждена в трех матчах группового этапа. Более того, если бы не несколько нелепых ошибок в матче с Парагваем, венесуэльцы вполне могли бы рассчитывать и на выход с первой позиции.

Кстати, наставник сборной Сесар Фариас имеет достойный опыт игр с чилийцами – при нем Венесуэла дважды сыграла вничью с Красными, к тому же на поле соперника. А сборной Чили в обоих матчах руководил еще Марсело Бьелса.

Ориентировочные составы:

Чили: Браво, Хара, Контрерас, Понсе, Медель. Кармона, Видаль, Исла, Луис Хименес, Алексис Санчес, Суасо.

Венесуэла: Вега, Росалес, Вискаррондо, Перосо, Сичеро, Ринко, Люсена, Гонсалес, Аранго, Федор, Рондон

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK