КАН-2012. На старт!

2012 г., 21 января, 15:48
Турнир стартует двумя матчами, которые очертят первые расклады в группе, где обитают Экваториальная Гвинея, Ливия, Сенегал и Замбия.

Кубок Африки официально откроют первые две сборные.

Группа А

Экваториальная Гвинея - Ливия

Стадион: Эстадио де Бата, Бата - морской порт на побережье Атлантического океана, а если проще - один из городов материковой части Экваториальной Гвинеи.

Таким образом, для подопечных Жилсона Пауло это будут родные трибуны и поддержка до самого финального свистка.

Трансляция состоится на экзотическом для украинских футбольных болельщиков канале Eurosport в 20:15.

Чего ждать?


Обязательно будет торжественная атмосфера, да и какие-нибудь танцы от местного хореографа для болельщиков перед матчем должны устроить.

Вероятно, футболисты Экваториальной Гвинеи постараются не сесть в лужу одним местом, поэтому дадут достойный отпор ливийцам. Конечно, гениальных комбинаций и исполнительского мастерства ждать не приходится, но борьба будет точно. Скорее всего, с минимальной победой ливийцев или ничьей.

Сенегал - Замбия

Стадион: Эстадио де Бата, Бата

Тут будет куда веселее, ведь на поле появятся одни из фаворитов всего турнира - сенегальцы. Дембе Ба, Паписсу Сиссе, Арману Траоре и компании будут противостоять замбийские Медные Пули. Сборная Эрве Ренала регулярно выступает на Кубке Африки, поэтому их врядли испугают одни фамилии.

Трансляция
на Eurosport в 00:00.

Чего ждать?

Замбийцы будут всеми силами отбиваться, ведь атака у Сенегала, можно сказать, роскошная по меркам черного континента.

Львы Теранги, правда, страдают от дефицита классных полузащитников формата "box-to-box", но тренер Амара Траоре что-нибудь обязательно придумает, да и соперник не из тех, кто наказывает за малейшие оплошности.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK