Роналду поздравил Месси

2013 г., 9 января, 19:09
Дорогой Лионель,

Пишу это письмо, дабы поздравить тебя с выигрышем Золотого мяча. Снова. Как видишь, мое лицо излучает исключительно радость за тебя. Пожалуйста, прости меня, что не поздравил прямо во время церемонии, ведь с тех пор, как я стал таким высоким и атлетичным, и раз уж ты - столь крохотный и не имеешь статной фигуры, я попросту не нашел тебя в толпе. Кроме того, поскольку некто подшутил над тобой, сказав надеть пиджак и бабочку в горошек, я и не хотел задерживать тебя перед возвращением домой, где бы ты как можно скорее сменил одежду. Я очень сочуствующий, как видишь.

Минувший год выдался для меня потрясающим, и, похоже, для тебя - тоже. Ты вынужден был установить мировой рекорд всего лишь для того, чтобы забить больше голов, нежели я. Конечно, умные люди понимают, что командные достижения значат больше, чем личные, и я помог моему клубу выиграть в 2012 году Примеру, в то время, как ты - всего лишь Кубок Испании. В том году, когда мой клуб выиграл только Кубок Испании, я не получил Золотой мяч. Видимо, это демонстрирует только то, что голосующие ставят для меня более высокую планку, нежели для тебя.

Как бы там ни было, ты выиграл Золотой мяч в четвертый раз кряду, что стало рекордом. Надеюсь, ты рад. И все же, Энди Грэй - наиболее уважаемый английский спортивный журналист среди сексистов (был уволен со Sky Sports после критики на гендерной почве женщины-лайнсмена - прим. iSport.ua) - сомневается, мог бы ли ты хорошо играть холодным вечером в Стоке. В конце концов, ты брал трофеи только в одном клубе, тогда как я - в клубах Примеры и Премьер-лиги. Совсем немногие обладают физическими и психологическими способностями, чтобы закрепиться в разных командах и разных чемпионатах, потому из-за этого тебе следует чувствовать легкий дискомфорт.

Люди всегда пытаются сравнивать тебя и меня, но в действительности реального сравнения и не может быть. Да, мы оба названы в честь американцев: я - в честь Рональда Рейгана, талантливого актера и президента США, который провел на посту два срока, тогда как ты - в честь Лионеля Ричи - того самого, кто пел о танце на потолке. Сделать такое как невозможно, так и глупо, заметь!

Я оплодотворил женщину и создал дитя в 2010 году, тебе же понадобилось дождаться 2012 года, прежде чем понять, как такое вообще можно сделать. Я вырос высоким и сильным природным путем, тогда как тебе нужно было столько гармонов роста, сколько хватило даже для того, чтобы Лэнс Армстронг почувствовал себя виноватым в употреблении подобной гадости. Уже и не говорю о том, что я ношу правильный смокинг на официальные приемы, в то время как у тебя - костюм, сшитый из штанов клоуна. В свете всего этого сравнивать нас как глупо, так и нечестно.

В заключение, поздравляю тебя, Лео. Но помни - неважно сколько Золотых мячей ты выиграл, ведь первым выиграл его я.

Уверенно твой,

Криштиану Роналду

P.S. Приношу извинения, что написал письмо на английском - одном из нескольких языков, которым владею. Знаю, что ты говоришь только на испанском. Может, Херард Пике переведет его для тебя?

Поделился письмом известный ведущий шутливого блога Брукс Пек, Yahoo! Sports

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK