ћолодежный „ћ. ’орвати€ бьет ”ругвай, јнгли€ тер€ет победу над »раком

¬ “урции продолжаетс€ чемпионат мира среди игроков в возрасте до 20 лет.
0
24 июн€ '13 1:10
√руппа ≈

—борные „или и ≈гипта сыграли неплохой поединок, где кажда€ из команд могла рассчитывать на успех.

јфриканцы начали заметно лучше и вообще весь первый тайм играли сильнее. ≈гипту удалось забить быстрый м€ч, когда ћахмуд  ахраба после передачи вразрез от —амира реализовал выход один на один.

“ака€ комбинаци€ стала фирменной дл€ египт€н в первой половине встреча. ≈ще трижды атакующий хавбек  ахраба оказывалс€ в подобной ситуации после передач от партнеров, но в каждом из случаев его ударам с убойной позиции не хватало точности. ѕосле перерыва наверн€ка эти моменты вс€ команда вспоминала.

” „или мало что выходило в атаке, да и сам гол в ответ от главного бомбардира команды Ќико  астильо вышел не самым элегантным. ѕосле его удара м€ч рикошетом от ноги защитника залетел за спину голкиперу соперника.

ёжноамериканцы получше заиграли после перерыва. ќни больше не допускали грубых позиционных ошибок в обороне, стали лучше атаковать. ¬ общем, игра помен€лась. ѕравда, забитого м€ча пришлось ждать долго. ≈го забил вышедший на замену  ристиан Ѕраво, который умело разобралс€ в штрафной соперника и нашел возможность точно пробить.

Ќервную концовку могло вызвать удаление  уэваса, но ≈гипту не хватило умений спасти игру. ¬ажна€ победа „или на старте непростой группы.

„или - ≈гипет 2:1
√олы:  астильо, 25, Ѕраво, 76 —  ахбара, 10

„или: ћело,  ампос, Ћихновски, –облес,  уэвас, ћартинес (Ёрнандес, 67), ‘уэнтес, ћатурана (”эрта, 83), –абельо, Ёнрикес (Ѕраво, 59),  астильо

≈гипет: јвад, яссер, ћ.ћахмуд, –абиа, ќсама, “резеге (√омаа, 67), √али, —амир (¬.ћахмуд, 79),  ахраба, јхмед (ћохамед, 54),  ока

”даление:  уэвас, 80

ќт этой сборной јнглии и так немного чего хорошего ждали на этом турнире, но начала его команда ѕитера “эйлора с потери железной победы над »раком.

јнгличане просто прекрасно провели стартовый отрезок поединка, когда могли неоднократно поражать ворота капитана иракцев ’амеда. ¬ратарь играл надежно, а когда и он был бессилен, на помощь приходили полевые игроки. јли јднан продвигалс€ к званию геро€ встречи, выбив из пустых ворот м€ч после удара ”иль€мса.

Ѕлиже к середине первого тайма игра выровн€лась и превратилась в пресное зрелище. —оперники поочередно много держали м€ч в середине пол€, практически не добира€сь до ворот друг друга. √ол по такой игре стал большой неожиданностью. јнглии помог стандарт, после подачи с угла пол€ капитан “рез львов  оади отправил м€ч в ворота.

¬торой тайм получилс€ намного более интересным и богатым на моменты. »ракцы до перерыва играли крайне осторожно, чего стоит только схема с п€тью защитниками. ѕосле возобновлени€ игры они начали тревожить ворота голкипера англичан ƒжонстона, а насто€щий перевес стал образовыватьс€ после второго м€ча англичан в исполнении ”иль€мса.

»ракцы заиграли самоотверженно и нацелено на ворота, тогда как јнгли€ в своем привычном стиле зачем-то резко начала играть на удержание счета. —воей старательностью »рак заслужил даже два забитых м€ча. ѕервый провел защитник ‘аез ударом с пенальти, а второй уже в добавленное врем€ другой бек јднан.

’арактеру сборной »рака можно позавидовать, а вот јнгли€ сдулась пр€мо по ходу матча.

јнгли€ — »рак 2:2
√олы:  оади, 41, ”иль€мс, 52 — ‘аез, 75 (пен), јднан, 90+3

јнгли€: ƒжонстон, ‘ланаган, ƒайер, Ћаскелльс, ѕоттс,  оади, ”орд-ѕрауз, Ѕаркли (Ѕигиримана, 89), Ћундстрам (–ич, 69), ”иль€мс (Ћонг, 69),  ейн

»рак: ’амед, ƒжаббар –убат, јтий€ ( амил, 56), ‘аез, јднан, ƒ.»смаил (јбдулхусейн, 69),  адим (Ўакор, 84), —алман, Ќадим, “арек, јбдул-–ахим

√руппа F

”збекистан не встретил никаких проблем в поединке против Ќовой «еландии. ƒаже итоговый счет 3:0 в пользу узбекистанцев не отображает полного перевеса команды в этой встрече.

оманда јхмаджана ћусаева после уверенного начала повела в счете довольно быстро. ¬о врем€ выноса м€ча ошибс€ голкипер новозеландцев  рокомб, —ергеев не забил, но первым на добивание успел јббосбек ћахсталиев.

√ол совершенно не помен€л хода игры. ”збекистан много владел м€чом и значительно больше моментов у ворот противника создал. ¬ первом тайме следует отметить удар —ергеева в штангу после передачи из глубины, несколько других опасных атак.

¬о избежание возможных проблем в конце ”збекистан дожал своего соперника после перерыва. Ѕомбардир команды —ергеев добилс€ своего, реализовав выход один на один после передачи того же ћахсталиева. ќкончательный счет в матче дальним ударом установил “урапов.

“олько после этого новозеландцы стали больше идти вперед, да и сам ”збекистан стал €вно экономить силы на другие матчи. ¬переди у него более серьезные противники.

Ќова€ «еланди€ — ”збекистан 0:3
√олы: ћахсталиев, 14, —ергеев, 53, “урапов, 67

Ќова€ «еланди€:  рокомб, –у (’иггинс, 65), јрмс, јдамс, “уйлома (√алли, 69), Ѕисс, ѕейн, ’ауисон, ‘ентон, Ѕойд, ”отсон (“омас, 46)

”збекистан: јманов, Ўамшитдинов, ёлдашов, –ахманов, ‘омин,  озак (”байдуллаев, 63), —абирходжаев, ћахсталиев, »скандеров (ёсупов, 70), “урапов (ћашарипов, 76), —ергеев

—борна€ ’орватии довольно неожиданно сумела переиграть ”ругвай, хот€ в основном специалисты ставили как раз на южноамериканцев. ѕричем,  летчатые показали хороший сбалансированный футбол, полностью заслужив свою победу.

ќсобенно эти слова касаютс€ первого тайма, когда ’орвати€ полностью переигрывала своего соперника на всех участках пол€. ¬ защиту ”ругва€ (если можно это называть таким словом) можно говорить о странном выборе состава наставником команды ’уаном ¬ерсери, он не нашел места в основе двум ключевым игрокам атаки Ћопесу и Ѕуэно, хавбеку ƒжиму ¬ареле и защитнику ¬еласкесу.

’орвати€ заметно лучше играла в первом тайме, создав целый р€д моментов. Ќаиболее реальный из них не реализовал ћарко Ћивай€, пробивший с пенальти в штангу. Ѕыли и другие неудачные попытки отличитьс€. ќднако в конце концов удачный первый тайм таки завершилс€ вз€тием ворот. ‘орвард  летчатых јнте –ебич своим мощным ударом не оставил шансов ƒе јморесу.

≈стественно, после перерыва характер игры помен€лс€. “еперь уже ’орвати€ перешла на оборону собственных ворот, тогда как ”ругвай стал атаковать. —праведливости ради нужно сказать, что у южноамериканцев были голевые шансы, особенно после выхода на поле Ћопеса и Ѕуэно. Ћучший момент не реализовал Ћопес, он уже буквально расстреливал ворота «еленки, однако с шести метров попал в штангу.  стати, нельз€ не отметить и действи€ голкипера хорватов, он в некоторых случа€х выручал команду.

”ругвай — ’орвати€ 0:1
√ол: –ебич, 41

”ругвай: ƒе јморес, √.¬арела, ’именес, —илва, –одригес,  ристофоро, јсеведо (ѕаис, 66) Ћаксальт, ƒе јрраскаета, –олан (Ѕуэно, 78), јвенатти (Ћопес, 66)

’орвати€: «еленика, √орупец, ƒаткович, Ўимунович, јлексич, ћрзл€к, ћиличевич (Ѕрлек, 64), Ћивай€ (»ванчич, 70), „анаджи€, ѕь€ца, –ебич (ѕерича, 82)