Официально: Месси дисквалифицирован на 4 матча

Длинный язык может стоить аргентинцу и всем его соотечественникам чемпионата мира в России.
2017 г., 28 марта, 17:45
Getty Images
Getty Images

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси пропустит ближайшие четыре поединка "альбиселесте" из-за оскорбления линейного арбитра.

"Взболтнуть лишнего" Лионель позволил себе в недавнем матче отбора на ЧМ-2018 против Чили (1:0). Как выяснила ФИФА, обладатель пяти Золотых мячей нелицеприятно высказывался в адрес лайнсмена, который обслуживал победный для аргентинцев матч.

Интересно, что никто из бригады арбитров не обратился после матча с соответствующим заявлением и даже на прямые вопросы сотрудников ФИФА ответили молчанием. Тем не менее, ФИФА воспользовалась правом дисквалификации игрока по собственной инициативе и "выписала" одному из лучших игроков мира четырехматчевый бан.

Отметим, что за пять матчей до окончания отборочного этапа сборная Аргентины занимает третью строчку в турнирной таблице, имея лишь два очка преимущества над командой Чили, идущей шестыми (эта позиция не позволяет квалифицироваться на ЧМ).

Стоит добавить, что уже сегодня аргентинцы на выезде сыграют с аутсайдерами отбора - сборной Боливии. Еще тремя командами-счастливицами, против которых не сыграет капитан стали сборные Венесуэлы, Перу и Уругвая.

Статистический портал Opta оперативно подсчитал статистику сборной Аргентины в квалификационных матчах с Лионелем и без него:

Ранее iSport.ua сообщал о том, как Месси и компания проиграли в футбольные крестики-нолики на тренировке Барселоны.

Источник: fifa.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK