Сначала судья добавил 7 минут, а потом еще и пенальти назначил.
2017 г., 5 июля, 21:18
BBC
BBC

Во втором дивизионе Китая судьи, обслуживавшие матч Баодин Инли Итун – Ухань Чжоэр (2:2), подверглись нападению.

Главный арбитр встречи Хун Сян сперва добавил семь минут ко второму тайму, а затем назначил пенальти, с которого гости сравняли счет.

После финального свистка на четверых судей напали игроки и персонал Баодин Инли Итун, а фанаты забросали арбитров посторонними предметами. Кроме того, на стадионе отключилось электричество.

Читай также: Китайская диктатура: Халк, Виллаш-Боаш и Ву Лей дисквалифицированы за поддержку Оскара

Судьи покинули стадион в сопровождении сотрудников службы безопасности. Китайская футбольная ассоциация (CFA) начала расследование инцидента.

Добавим, что после игры президент клуба Баодин Инли Итун Мэн Юнли заплакал на пресс-конференции и пригрозил снять с турнира команду, опустившуюся на последнее место в таблице. Через несколько часов Юнли ушел в отставку, а клуб опроверг намерение покинуть лигу.